当前位置:首页 > 书法院 > 赛事活动 > 正文

首届“语文报杯”全国网络书法大赛获奖名单

作者:zxs 录入:zxs 来源: 2017-07-11 14:53:11 
 
 
 
  首届“语文报杯”全国网络书法大赛于201751日启动至201765日截止,共收到全国二十多个省、市的书法作品三千余件,其中硬笔类作品两千余件,软笔类作品近一千件。经过兴发娱乐网xf187书法院的专家评委的公正、公平、严肃、认真的初评、终评,各项奖次已经确定,现予以公布。  
   
  毛笔作品 小学组 特等奖2名(毛笔小学组) 周裔捷(上海)   陈思阳(江苏)   周裔捷(上海)   陈思阳(江苏东台) 金奖7名(毛笔小学组)   施文蕊(上海) 牛佳林(北京) 陈冠璋(山西)王博蒿(山西)  任传琦(上海)谢芷萱(福建) 闫博霖(山西)    银奖86名(毛笔小学组) 安徽(14     余叶雨桐  陈兰馨                    徐雯静  江思远 陈梓涵  田丰硕        杨臻睿   蔡浩洋         福建(4     李昕研  陈梓柔        广东(3 陈丹彤  李圳铎  陈东阳        黑龙江(2 王君如 李国豪   河南(3 张旭尧 张梦欣 杨贺迪    江苏(10 葛宇慧 王晨蕊  宣颖嘉  王安琪 吴亦竹 周吴丹        超 杨郑童   张雯雯         山西(44 赵时茂  郝云浩  刘子萌       王婉婷  卫子怡    宋怡璇      炜 侯皓翔   康熙暖  张济韬  岳承霖  甘佳琪  卫思霖  李易轩  张薷曦     张轩铭   贾莫言  皇甫一帆  张可为  韩雨欣  张景皓  袁瑾如  李博达   郭梓钰  车阳光    郝婉颖   杨淏森 郭玲玉    杨若彤   杨斯涵   梁鑫浩   贾若澜  何佳毅   霍奕帆    赵刘涵贝  上官澍田  闫姜淞琦   李亚坤   黄明暄     武愉博    刘一玮     上海(5 丁紫玥  陈加敏   康可赟    陈思缘    张众杰      云南(1 陈妍冰    优秀奖81名(毛笔小学组)   安徽(6 程飞扬          郭长悦    叶华宇    谢昕旸  黄天睿   广东(4 林晨熙    黄凯圳    陈浩瀚      李圳铎   广西(5 连鑫城    韦伯凯    李欣洁    曾宪咏    文诗熠   河南(1 崔芳源   江苏(4 金梓恒    唐佳乐    陶朱怡     叶文瑾   江西(1 马可歆   山东(1 李泽霖   山西(54 畅帅政   程炳彰   郭锐崇   贺楷淋    李婧瑛    赵泽宇    冯楷洲 李婧媛   李翔宇   刘晗毅  乔芊蓉   乔山峰     樊凯涛    侯佳璇        任钰源    石天亮   石中玉    王泽洲    张海轩  白婷玉  闫晋硕   张馨月宸   张尊文    赵晨翔   郑鹏程   郝之瑜    吕益宽 智力伟  宋怡璿       卫子怡   谢雨倩   李懿轩     李姝萱   王翊卓 郭宇琦     孙驰柠   张嘉钰   张子熙    李嘉康    张尚君   贺嘉煜  车阳光   王昌玉   张丁怡   宋凯航    杨明宇    原上尧        洋 陈玟君    牛佳怡     梁轩伟   王艺珊     王艺达    上海(2 沈之琰   张昕悦   黑龙江(2 张召棠   周子杰   云南1 陈妍冰  
     
    中学组 特等奖2名(毛笔中学组) 葳(河南)     李霜汝(山东)   李霜汝(山东)   葳(河南信阳) 金奖7名(毛笔中学组) 薛若辰(山西)   曹乙丹(江苏)    徐琬珊(安徽)   王雪凝(河北)  吕思静(山西)    航(黑龙江)       潇(广东)   银奖20名(毛笔中学组) 安徽5 余叶雨桐    江一涵    张乐研     张思齐    杨怡烨   广东2 刘希桐       湖南1 黄岑萱   江西3 杨卓远    吴肇祥    欧阳天华    山东1    荷    山西15 马晨洋   冯琳博   毛瑞婷     李云杰   常新宇  乔山峨      杨译钧  尹建伟 宁芯彤   栗夏炎  王嘉乐    段毅恒    方楚颐   琚静文  牛逸珺           四川1 周子昂   优秀奖11名(毛笔中学组) 安徽1      江西3 孙诗妍    吴云楠    周其乐   山东1 王鹤霖   山西5 李心雨    王海洋    王辰宇     李硕博    安子墨   上海1 杨艺雯  
       
  成人组 特等奖3名(毛笔成人组) 康坚光(湖南)   许晓鹏(广东)  温日凯(山西)   康坚光(湖南)   许晓鹏(广东) 温日凯(山西) 金奖12名(毛笔成人组) 魏全海(山西)    锋(陕西)  朱智龙(福建)  刘震东(江苏)   马少军(甘肃) 曹大智(山西)   姚红梅(山西)  宁(山西)  杨东旭(河北)    霞(山西)  夏能位(江西)王臣林(山西)       银奖52名(毛笔成人组)   安徽(2 洪德遣 曹文林                   吉林(1 代连伟   贵州(1           辽宁(1 李倩茹   江苏(2 王尚文   陈长友   江西(2 陈文轩 秦淑芳      河南(2 陈新建 丁素娥   黑龙江(1 侯雷 张国立   宁夏1 杨晓龙   山东2 周景明 李效良   山西52 侯光辉 徐清旭  李建国  张永胜 王末义 董鸿君  刘亚乐      甄新亮        张娅娜  甄新亮    孙英明 韩军杰  刘修义    黄永福   武国庆         王红翠   肖秋民 王东杰    路翠英   岳海琴   毕晓芬          曲晓霞   王哲群  凌建红   田雅玲   赵永红    樊长胜   柴新艳   苏爱菊     句艳东   张卫杰   周晓东    刘金娥   张红伟   李红斌     董淑芬   李云萍 张      郭俊芳   梁毅敏  张全新   王红亮  申莉莉     媛      董淑芬   李云萍       四川1 王亚兰    优秀奖 44名(毛笔成人组) 北京1 田宝民   福建1  林金锋   贵州3      葛传林  杨登卫    湖南1 刘立新   江苏2 汪政伟     袁雪成   吉林1 战中平   山东1     山西32 黄玉梅    张俊耀           周桐同   陈金龙  宁玲燕     王海荣 赵德平         许俊安   霍云龙   张舒雅   崔登霄  梁辉平 牛宝明   李永庆 吉怀中 杨庆玲      陈效玲   崔彩红      卫静平   薛会娟    陈晓东    闫振强  李慧芳    侯敏霞     王媛洁         关元霞      四川1 唐龙   浙江1 邵慧俐    
     
  硬笔作品 小学组 金奖10名(硬笔小学组) 谢佳怡(山西)  张旭尧(河南)  郝梓珺(山西)刘思怡(山西)     刘佳鑫(山西) 邢淑颖(山西) 徐昊毅(山西) 宋夏瑶(山西)     唐浩然(浙江)吴诗佳(福建)   银奖65名(硬笔小学组) 安徽(7 董羽佳    梁婷婷    王昕宇     张方睿    邵一凡   江思远     徐雯静   福建(15 支俞智    陈佳熠    柯昕妍    陈梓柔    伍思薇  姜利泓    潘芷娴 包邦锦     陈家泺   傅书煜    洪渝欣  蔡智恒     张琳娜    郑紫鑫  洪思棋            广东(2 林炫宇    柯梓欣   河南(2 王文心  崔鸿超   湖南(1 陈睿希   黑龙江(1 王君如   江苏(12            仇璇鹏     谭力宁   周轩伊  李思涵    郁璨雯 谭力宁   陈韵然    蒋雨轩   李思涵   郁璨雯      山西(22 陈轶然   朱静妮   贺相如    李渊博  南京晶  仪斓琪    李京航 闫诗霜  吴昕珂    南天虹   任家禾   秦润雨     郭淋如   蔚飞宇  郭睿智     段诗旋    宋琭颖    董兆轩     闫嘉毅   王艺轩        霍奕帆       四川(1 于亦乐   浙江2 郑奕琛  王嘉悦     优秀奖291名(硬笔小学组) 安徽15 董梦雨 管经纬 贾若麟  贾若麒 李不凡 张译文  张译心 李鸣宇 李凌辰  孟凡姝 唐烁雯 王紫岩  张一鸣 张艳茹 杨子帆        福建12 邱嘉琳 白嘉乐 支俞权  郑智霖 肖杼韬 张雨馨  马舒畅 陈焱垚 翁铭锋  范佳琪 李卓恒 李林涵      广东30 章钰杭 李佳佳 戴柯柔  陈佩佩 李昱权 杨依珣  唐洢楠 黄郁翕 林斯妍  张景博 谢梓祎 杜艾霖  李艺彤 王祚荣 蓝心媛  黄梓妍 林煜熙 郑婷阳  余柯妍 佘金萱 谢卓翰  蔡沛彤 张转铄 金利拿  李昕颖 郑雯橦 夏文鸿  张梓钰 李伊可 许樱慧      河南26 周 末 刘子谦 常铭洋  陈雨凡 成嘉琪 赵嘉华  周子恒 朱佳钰 段 然  何奕澄 贾析汶 李 畅  李佳洁 晏  菲 张一文  邹馨怡 李润阳 李思宇  雷超焱 罗云心 商亦轩  仝思宇 王熙鸣 温光兆  尚亚涵 田子涵     
湖南2 周奕彤 吴中哲   吉林8 张毓涵 孔梓旭 程丽竹  张 翔 牛梓岩 万啸同  乔旌旗 李一诺   江苏39 汤倍淋 韩雨歆 王莹灿  许金雯 陈叶雯 周钰萌  任优然 周佳琦 黄佳倪  刘一凡 邓 睿 宋星熠  施家琪 居熠彤 王薇然  姜陈婧 束泽宇 张孙乙婷   王思淇 原思佳 杨博森 鲁润泽 仲凌睿 胡雅涵  李陆予 闫筱墨 赵潞宁  孙家浚 黄欣扬 姜妍如  夏婷婷 周义凯 陈胤蓉  龚稚杰 李思思 薛富文  陈思远 倪诗语 何雨欣        江西3 傅雅琴 胡可欣 王翰林    内蒙古1 项 宇   山西131 徐琳晞 姚孟远 程锐佳  郝云浩 张一诺 胡宇涵  刘婧鑫 赵一霖 刘子萌  马若飞 任梦如 席子玉  韩炎龙 王雅萱 李嵘涵  闫嘉儒 马梓颖 韩若琴  韩 舒 卢 锐 杨佳旺  薛紫涵 崔徐悦 李家昀  张 凯 李舒晨 闫语卿  魏兰泽 任俊雅 董奕宁  化嘉和 高逸然 谷 欣  杜雨航 樊世杰 庞小琳  王亦如 苏镱阳 郭书建  秦腾蛟 阎俪丹 阎思宁  毕轩铭 刘呗玲 卫梦芝  史镜莉 徐鸣宇 徐鸣宇  宋懿轩 乔筱阳 宗 君  胡梓轩 李睿阳 苏镱扬  刘殷可 安雅琪 张恩睿  安 玥 李佳怡  李思聪  白嘉昊 宋琭颖 闫嘉毅  张皓亮 白嘉昊 吕昕宸  陈晓楠 武琳茜 武信达  张晶珠 冯铉靖 温晶慧  夏天月 胡 宇 任家禾  尹劭博 田祺铭 郭宇琦  樊世杰 田殊豪 康熙暖  梁嘉豪 李懿轩 杜妤晨  阎思宁 王禹豪 吴雨辰  叶卜玮 毛艺博 南玥莹  田泽青 吕钰欣 任慧茜  张乐颜 史承瑞 段诗旋  张少卿 李佳玮 王文甫  白诗瑶 秦靖博 曾琦越  吴怡康 仪斓琪 赵 鑫  李韵宇 赵珂楠 徐爱新慧  王梓涵 朱瑞轩 雷博翔  柳海栋 田雨容 黄明暄  关利婷 任志清 刘泉秀  王佳佳 张灿硕 赵若帆  张廷宇 秦一平 王佳祺  郭玟希 韩景如 魏兰泽  赵一彬 赵珠润 李柯妍  李思怡 赵雅涵            山东1 贾盈轩   四川8 曾子墨 蒋 妍 刘 涛  李夏涵 王彦凯 王 溢  旺怡希 黄乐轩   上海1 贺羽诚   浙江10 郑奕琛 程若菲 吴忆晗  金伊诺 林景轲 周若儒  金泽翱 郑 瑄 姚佳佳   陈君豪    
     
    中学组 特等奖3名(硬笔中学组) 吕思静(山西)    王圣辰(上海)    黄岑萱(湖南)   吕思静(山西)   王圣辰(上海)   黄岑萱(湖南) 金奖10名(硬笔中学组) 杨昱茗(山西)  黄艺博(江苏)  路婧懿(山东)  李雁书(山西) 邹静逸(湖南)  王雪凝(河北)   王心怡(浙江)   喻孙炜(江西)   勇(贵州)  史雅萱(山西)    银奖18名(硬笔中学组)   安徽(1 陈伶俐   福建(1 谢雨琪   广东(2 林平川    陈欣彤   贵州(2 杨富淳         湖南(1       江西(1 周其乐   山东(2 曹竞文  张田琳    山西7 王晨宇  王宇飞    王晓辰    宋朝晖    邹涵莹   常新宇  刘煦谨   四川(1 甘磊     优秀奖73名(硬笔中学组)   安徽(2) 殷雨琪   梁 策   福建(1) 张琳娜   广东(3) 郑奕灿 柳壹品 陈焕钿   广西(2) 韦佑东  叶子毅   河南(1) 李阳   江西(3) 熊芷晴 杨懿凡 邓丽平   山东(1) 武贤芳   山西(16) 李雁书 赵藏琪 常新宇  王雨淅 王 琪 曹旭洋     贾阳光 仪梦婧 王宇新  陈 然 王建国 梁晓娟     刘晓薇 赵怡琳 闫博萌  王禹博     山东(1) 曹竞文   四川(4) 张思婷 林 山 谢雨希 林 山   贵州(24) 陈明丽 王 兰 林 娟  谭  应 陈 琴 席 艳  鲁安琼 王 盼 司 倩  陈 丽 胡 萍 赵冬梅  林江燕 林 玥 王玉雪  熊远菊 谭 令 陈 琴  张 媛 刘艳丽 陈端丽  林 珊 余满雪 余丽莎      
     
  成人组 特等奖3名(硬笔成人组) 王臣林(山西)  黄少波  (江苏)    邱庆光(广东)   邱庆光(广东)    黄少波  (江苏) 王臣林(山西) 金奖15名(硬笔成人组) 侯光辉(山西) 曲晓霞(山西) 代连伟(吉林) 李永庆(山西)   晔(江苏)  康活莉(四川)  叶荣华(山西)    林(四川) 陈发利(广东) 王志文(广东)  安富强(山西)  岳海琴(山西) 查国军(湖北)  刘俊超(江西)   卫文明(山西) 银奖99名(硬笔成人组)   安徽(1 陈塘选 福建(5 朱智龙     李燕玲   林金锋    魏建晖  庄勤英   甘肃(2  马少军         贵州(4 吴道银    胡大春    杨登卫          河北(3 乔永亮    杨铁成    杨合勋   河南(5     许燕舞    赵燕莉     张宏瑞    赵燕莉   黑龙江(2 赵加立    张国立   湖南(3 刘立新          黄新东   吉林(1 鲁洪波      江苏(4 王尚文            陈长友         江西(2 陈文轩    马乾火   辽宁(1 赵连军   山东(5 殷红霞    韩言锋    李效良    殷红霞    周景明   山西(53 张改果     杜应元   韩军杰   闫俊峰   姚文宏           樊长胜 李金星          黄永福              张晓莉    张娅娜  赵新华  赵永红  王东杰    牛宝明                 闫关山     杨艳凤      钧        张卫杰    张保金    邢兴亮      温日凯    田雅玲    万荣华     王宝龙 刘金娥         李红斌     王永宁  杨庆玲    李若男   梁辉平  宁玲燕  马文秀    柴新艳    陈效玲      崔彩红    崔登霄   张普庆           张转平 江晓亮     李鹏玉   王海荣    徐炎刚      任海军   苏建波   陕西(2 王铜伟       四川(3 廖旭辉    龚士中         云南(1 何尊君   浙江(1      优秀奖11名(硬笔成人组)   安徽(1 张婷婷   贵州1 赵高阳   河南1 许燕舞   湖北1 田小松   湖南1 李先平   江西1 何庆桃   山西5       赵德平    王勤芳    王东杰    卫静平  
       
优秀组织奖
安徽阜阳界首市实验学校 安徽省安庆潜山县葛良胜书法培训中心 安徽笔墨天书法培训中心 福建泉州晋江市第四实验小学 贵州省毕节市田坝桥中学 广东汕头古井斋书法工作室 江苏省盐城东台市震东书画学校 江苏省苏州昆山市千灯中心小学校 江苏连云港添翼书法学堂 河南洛艺苑书法教育中心 河南郑州利标书法 山西省运城市教育局 山西太原市王臣林书法培训心 山西太原市赵永红书法培训中心 山西省朔州山阴县第五中学 山西运城市向阳学校 山西省运城市盐湖区解放路第三小学 山西运城市魏风小学 山西晋中申老师书画院 浙江温州瑞安市墨源书院
     
优秀指导奖(39名)
庄勤英(福建) 李燕玲(福建)   陈发利(广东) 许晓鹏(广东)   潘华亮(广西) 汪 春(贵州) 杨登卫(贵州) 孙利标(河南)    陈新建(河南) 陈长友(江苏)    刘震东(江苏) 韩  晔(江苏) 鲁江波(吉林) 秦淑芳(江西)   江素文(江西) 刘英辉(内蒙)    贾红坡(上海) 赵永红(山西)    周文静(山西) 安富强(山西)    王臣林(山西) 霍云龙(山西)    宁云鹏(山西) 王  庆(山西) 岳海琴(山西) 张全新(山西)    侯润萍(山西) 杜增玉(山西)    董鸿君(山西) 王永宁(山西) 张卫杰(山西) 卫文明(山西)    杨庆玲(山西) 葛良胜(安徽)    曹文林(安徽) 康活莉(四川)    唐 龙(四川) 姜全德(四川)     陈小宝(浙江)
 

 
 

我要评论

共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
xf115兴发手机版